08/01/2018 - 12:01 [ ]Kingston Technology показала SSD-накопитель HyperX Fury RGB с подсветкой RGB LED

На протяжении последних лет производители активно внедряют подсветку LED в компоненты компьютерных систем, такие как видеокарты, материнские платы и системы охлаждения. Компания Kingston Technology решила пойти еще дальше и предусмотрела иллюминацию на новой серии твердотельных накопителей, которая получила маркетинговое название Kingston HyperX Fury RGB.

Подсветка типа RGB LED украшает лицевую плоскость и представляет собой две полоски света, которые обрамляют также подсвечивающийся логотип HyperX. SSD-диск выполнен в 2,5-дюймовом формате и облачен в корпус толщиной 7 мм. Для подключения в систему применяется интерфейс SATA-III.

Kingston HyperX Fury RGB

Также на борту новинки присутствует порт micro-USB 2.0 и специальный кабель, который позволит подключить накопитель к коннектору USB 2.0 на материнской плате. С помощью данного соединения пользователи получают возможность управлять подсветкой, что реализуется при поддержке фирменной утилиты Kingston. Стоит отметить совместимость дисков Kingston HyperX Fury RGB с функциями синхронизации ASUS Aura Sync RGB и GIGABYTE RGB Fusion.

Новинки основаны на памяти типа 3D MLC NAND flash и предложат пользователям скорость чтения и записи на уровне до 550 и 520 Мбит/с соответственно. В продаже можно будет найти модели новых накопителей объемами 240, 480 и 960 Гбайт.




Источник