29/01/2021 - 09:51 [ ]Первые рендеры Sony Xperia 1 III демонстрируют наличие камеры-перископа и более тонких рамок

В Сети появились первые рендеры будущего смартфона Sony Xperia 1 III. И по большей части он будет выглядеть так же, как Xperia 1 II. Но изменения все же есть, и по мнению наших коллег самым интересным является добавление в тыльную часть камеры-перископа.

Установка камер по-прежнему тройная. Сенсоры будут оснащены линзами марки ZEISS с покрытием T*, а датчик 3D ToF останется в эксплуатации еще на год. К сожалению, более подробная информация о камерах в настоящее время недоступна.

Sony Xperia 1 III

В остальном телефон Sony придерживается классического дизайна. Местный 6,5-дюймовый OLED-дисплей будет плоским и будет иметь кинематографическое соотношение сторон 21: 9 при разрешении 4K. Ходят слухи, что Sony на 15% увеличит яркость.

На верхней и нижней лицевых панелях экрана разместятся фронтальные стереодинамики. Xperia 1 III также будет иметь разъем для наушников 3,5 мм и слот для карт памяти microSD – комбинацию, которую предложат очень немногие флагманы 2021 года.

Sony Xperia 1 III

Sony, похоже, не является поклонником встроенных в дисплей сканеров отпечатков пальцев, поэтому он снова будет встроен в кнопку питания сбоку. Говоря о кнопках, Xperia 1 III позаимствует одну у Xperia Pro - горячую клавишу.

Телефон будет иметь металлический каркас. Традиционный для Sony угловатый дизайн выглядит практически чуждым в эпоху изогнутых дисплеев с закругленными углами и причудливых выступов камеры. В любом случае, задняя часть будет стеклянной.

Sony Xperia 1 III

Что касается лицевых панелей, то похоже, что Sony нашла способ значительно их уменьшить. Напоследок скажем, что Xperia 1 III будет иметь размеры 161,6 x 67,3 x 8,4 мм (9,6 мм с выступом камеры).




Источник