11/11/2021 - 16:47 [ ]Sony снижает объемы производства PlayStation 5 из-за проблем с поставками компонентов

Пандемия COVID-19 нарушила цепочки поставок в большинстве отраслей, но некоторые из них ощущают ее влияние сильнее, чем другие. Как сообщают наши коллеги, в ближайшем будущем игроманы могут вновь столкнуться с дефицитом консоли Sony PlayStation 5.

Как вы помните, данную приставку было трудно найти большую часть времени с момента ее запуска в прошлом году, и теперь Bloomberg сообщает, что японский производитель сократил производство PS5 в этом финансовом году из-за ограничения поставок компонентов и проблем с логистикой.

Sony PlayStation 5

Издание со ссылкой на людей, знакомых с отраслью, утверждает, что Sony ранее прогнозировала производство за год 16 миллионов единиц PS5, но теперь снизила прогноз примерно до 15 миллионов.

Проблемы Sony проистекают из неравномерного развертывания вакцинации в развивающихся странах, где она создала свои производственные базы, что приводит к непредсказуемым поставкам чипов и других компонентов.

Партнеры Sony ожидают, что PS5 будет в дефиците на протяжении всего 2022 года, и заявили, что достижение целевого показателя продаж в 22,6 миллиона в следующем финансовом году будет сложной задачей.




Источник