20/03/2014 - 12:11 [ ]Обновленный десктопный роадмап Intel о процессорах Haswell-E, Devil's Canyon, Broadwell и Pentium Anniversary Edition

Компания Intel в своем обновленном десктопном роадмапе формально анонсировала несколько новых продуктов, ряд из которых будет интересен энтузиастам. Для начала отметим, что американский чипмейкер в очередной раз подтвердил выход семейства Haswell-E, которое будет совместимо с системной логикой Intel X99 Express и поддерживать новые планки оперативной памяти DDR4. В этом пополнении пользователи получат восьмиядерные чипы.

Haswell-E

К сожалению, производитель пока что весьма неохотно делится с мировой общественностью характеристиками будущего обновления. Пока что известно, что представители Haswell-E могут быть выпущены во второй половине текущего года, будут обладать высокой стоимостью, и рассчитаны на профессиональных оверклокеров и энтузиастов.

Devil Canyon

Поколение Devil's Canyon будет включать в себя более доступные модели процессоров, которые, по сути, новыми продуктами не считаются. Как сообщается, данные CPU будут улучшенными версиями чипов Haswell. Модернизация позволит новинкам улучшить показатель производительности, помимо этого возрастет и разгонный потенциал. Считается, что очередное обновление «Haswell Refresh» в лице процессоров Devil's Canyon будет рассчитано на ограниченных в бюджете энтузиастов.

Broadwell

Что касается ожидаемого многими поколения Broadwell, то уже ни для кого не является новостью тот факт, что это новая мобильная архитектура, которая будет основываться на технологических нормах 14 нм. Первые представители данного семейства могут появиться уже в следующем году. Компания Intel сообщает, что эти процессоры будут иметь разблокированный множитель и нести в себе графику Iris Pro.

Pentium Anniversary Edition

Помимо этого компания Intel планирует к запуску серию процессоров Pentium Anniversary Edition, в состав которой будут входит разблокированные чипы марки Pentium, основанные на ядрах «Haswell Refresh». Приурочено данное пополнение 20-летию марки Pentium.




Источник