20/03/2014 - 13:50 [ ]Первый смартфон YotaPhone появился на прилавках Великобритании по цене £419

В конце прошлого года российская компания Yota Devices представила на суд мировой общественности инновационный смартфон YotaPhone с двумя экранами: основным 4,3-дюймовым HD Ready и дополнительным тыльным на основе технологии e-Ink (200 ppi). Аппарат базировался на двухъядерном процессоре Snapdragon S4 с частотой 1,7 ГГц, был обеспечен 2 Гбайт оперативной памяти и работал под управлением операционной системы Google Android 4.2.2 Jelly Bean со множеством приложений, оптимизированных для работы на дополнительном экране.

YotaPhone

Дисплей на базе электронных чернил позволяет выполнять множество повседневных задач без задействования энергоёмкого жидкокристаллического, что дает возможность существенно экономить заряд батареи и продлить работу YotaPhone от одной зарядки до 10 дней. Как стало известно, новинка уже сейчас стала доступна покупателям Великобритании по цене £419, в Германии, Испании, Франции и Австрии на данный аппарат установлен ценник в €499.

Кстати, Yota Devices объявила о работе над аппаратом второго поколения, который будет обладать 5-дюймовым основным экраном 1080p и дополнительным 4,7-дюймовым qHD на базе технологии e-Ink. В основе смартфона будет задействован чипсет Snapdragon 800, а в качестве управляющей платформы используется Android 4.4 KitKat. Запуск YotaPhone 2 намечен российской компанией на четвертый квартал 2014 года.




Источник