03/10/2014 - 11:27 [ ]Vertu расширяет линейку имиджевых смартфонов моделью Aster на базе Android KitKat

В наше время показателем статуса человека являются вещи, которыми он пользуется в повседневной жизни, в числе которых, конечно же, есть и смартфон. Именитый производитель «умных телефонов» Vertu - это как раз тот производитель, который несет в сегменте роскошь. Компания готова предложить продукцию, за которую состоятельные клиенты запросто расстаются с весьма крупными суммами.

На днях разработчик заявил о запуске нового высокоуровневого аппарата Vertu Aster, который работает под управлением операционной системы Google Android KitKat. На выбор пользователей предлагается несколько модификаций новинки. Для примера, базовая модель устройства выполнена из титана с включениями натуральной кожи черного, розового или синего цвета. Цена такой модели составит $9100. Отделка змеиной кожей черного или оранжевого цвета увеличит стоимость смартфона еще на 600 долларов США. Самый дорогой вариант оценен производителем в $10300 - для его оформления используется кожа страуса, окрашенная в коричневый или фиолетовый цвет.

Vertu Aster

Что же касается начинки Vertu Aster, то в корпусе с размерами 143,4 x 69 x 11,2 мм и весом 193 грамм, производитель задействовал четырехъядерный микрочип Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,3 ГГц, 64 Гбайт встроенной памяти; возможности подключения - NFC, 4G/LTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 LE. Отметим также наличие здесь двух камер - 13 и 2,1 МПкс, гироскопа, акселерометра, порта microUSB, 3,5-мм аудиоразъема и батареи емкостью 2275 мАч на 15 часов автономной работы в режиме разговоров. Поддерживается беспроводная зарядка стандарта Qi.

Экран модели Vertu Aster имеет диагональ 4,7 дюймов и характеризуется разрешением 1080p, его защищает сапфировое стекло.




Источник