06/10/2014 - 09:58 [ ]Социальная сеть Facebook делает первые шаги в области здравоохранения

Одна из крупнейших в мире социальных сетей Facebook планирует сделать свои первые шаги в область здравоохранения. Как сообщает информационное агентство Reuters, компания Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) решила последовать примеру других компаний, таких как Google и Apple, и выйти на рынок охраны здоровья, естественно, используя имеющуюся в своем активе армию пользователей.

В настоящее время в Facebook рассматривают возможность создания специальных сообществ, которые будут объединять пользователей, страдающих от различных заболеваний. Здесь они будут обмениваться друг с другом опытом в лечении и определении симптомов, при этом задавая собственные параметры анонимности. Помимо этого Facebook планирует разработать превентивные приложения, которые позволят пользователям изменить свой стиль жизни к лучшему - выбрать здоровый, правильный образ жизни.

Facebook

В последнее время представители компании провели несколько встреч с экспертами и предпринимателями отрасли здравоохранения, в рамках которых провели консультации для определения концепции работы будущих «сообществ здоровья».




Источник