07/10/2010 - 03:20 [ ]Super Talent анонсирует низкопрофильные "зеленые" планки DDR3-1333

Вопросы защиты окружающей среды, а также сохранения лесов в последнее время очень активно интересуют мировую общественность, а потому и производители не смогли пройти мимо такой тенденции и начали разрабатывать так называемые «зеленые» комплектующие, которые характеризуются уменьшенным потреблением электроэнергии.

Планка DDR Very Low Profile

Американская компания Super Talent весьма удачно работает в этом направлении, ее новые планки оперативной памяти мало того, что работают при номинальном напряжении питания 1,35 Вт, так еще и выполнены в низкопрофильном дизайне – их высота составляет всего 1,83 см, что позволяет производителю маркировать их как VLP (Very Low Profile). Планки под кодовым названием W13VA2G4LS имеют объем 2 ГБ и соответствуют стандарту DDR3-1333, что касается задержек, то они пока что не указаны, но вероятнее всего производительность пострадает в угоду экономии электроэнергии.

Оперативная память Super Talent W13VA2G4LS

«Иногда бывает сложно сделать правильную вещь», - сказал журналистам Си Эйч Ли (C.H. Lee), представитель компании SuperTalent. «Но с нашими новыми планками получилось все наилучшим образом и достаточно просто. Пользователь получает хорошую память и уменьшает затраты электроэнергии, тем самым делая свой вклад в снижение загрязнения окружающей среды».

Все ныне существующие «зеленые» модули RAM компании Super Talent можно найти здесь, в скором времени там появятся и сегодняшние новинки.




Источник