25/03/2016 - 21:00 [ ]Закрывающий характеристики. Обзор планшета WEXLER.TAB i10+

У меня в руках уже побывало несколько планшетов компании WEXLER. Каждый из них использовался в тестовом режиме для подготовки обзорного материала. Но на этом мое знакомство с продуктами компании не ограничивается. Уже пару раз доводилось отправлять подарочки в северные края, частью которых являлась та или иная моделька от WEXLER.

WEXLER.TAB i10+

Сегодня в пределах тестового контура оказалась новинка компании, а именно планшет WEXLER.TAB i10+. Как видно из названия модель хвастается десяти дюймовым экраном и наличием некого плюса. По ходу материала предлагаю разобраться, какой набор действительных плюсов стоит за этой приставкой.

Комплект поставки

WEXLER.TAB i10+. прибыл в твердой картонной упаковке. Она однозначно защитит устройство при транспортировке, а также сможет кратко оповестить пользователя о паре основных характеристик. Внешнее оформление упаковки не изменилось, масса белого и множество глазастых логотипов компании :).

WEXLER.TAB i10+

Внутри упаковки я обнаружил сам планшет, небольшую справочную книжку с гарантийным талоном, зарядное устройство и лапшевидный кабель USB-microUSB.

WEXLER.TAB i10+

По умолчанию экран TAB i10+ прикрыт пленкой, которая является информационным стикером с перечислением характеристик и содержит слой для защиты экрана во время дальнейшего использования. Пленка эта располагает средней устойчивостью к воздействию и в моем случае имела парочку небольших воздушных пузырьков в районе рамки. Этот пункт отмечаем в комплекте поставки так как многие пользователи докупают пленки отдельно, тут она есть :).

WEXLER.TAB i10+

Внешний осмотр

Размеры TAB i10+ составляют 257х172х10 миллиметров и полностью обуславливаются диагональю установленного экрана. В соответствии с замерами вес подопытного составил порядка 610 грамм. Боковые рамки имеют толщину порядка 20 мм, а верхняя и нижняя 17 мм. Хорошая площадь рамок и их черный цвет в основном и формируют внешний облик устройства, который, как по мне, может быть сравнен с большой массой других устройств. В этом плане угловатые переходы того же WEXLER.ULTIMA 7 выделялись побольше.

WEXLER.TAB i10+

WEXLER.TAB i10+

На верхней рамке экрана, если держать TAB i10+ горизонтально, можно найти глазок фронтальной камеры, а также расположенный рядом светодиод, который изначально уж очень похож на датчик освещенности. Здесь же видим наличие штатной пленки.

WEXLER.TAB i10+

Обратная сторона WEXLER.TAB i10+. тоже имеет черную окраску, но на ней есть чуть больше отличительных знаков: логотипы производителей самого планшета и его процессора, знаки сертификации, указание модели серийного и IMEI номеров.

WEXLER.TAB i10+

WEXLER.TAB i10+

Поверхность обратной стороны располагает фактурным покрытием, которое в форме увеличивающихся окружностей расходится от центра к краям. Благодаря этому исполнению, корпус обладает лучшим сцепления :). А еще ногтем «вжик-вжик» прикольно делать.

WEXLER.TAB i10+

Глазок основной камеры располагается на увеличенной площадке. Здесь есть указание на 2 мп разрешение установленного сенсора, а в визуальной части всю площадку огибает вставка под хром.

WEXLER.TAB i10+

По обе стороны нижней части есть выходы динамиков. Играют они уверено, можно смотреть ютубчик или запустить музыку, в пределах комнаты все слышно. Отмечу, что при расположении на прямой поверхности динамики не «закрываются» и остаются слышимыми.

WEXLER.TAB i10+

В районе боковых граней есть небольшой скос поверхности. Сами грани выполнены без каких-либо изысков. За время тестирования корпус TAB i10+ зарекомендовал себя как монолитное устройство без каких-либо намеков на бюджетность или несостыковки.

WEXLER.TAB i10+

На верхнем торце находятся две клавиши управления: включения/выключения и качелька громкости. Клавиши средних размеров при нажатии имеют тактильный отклик, в корпусе держатся уверено, не болтаются. Интересно, что в горизонтальном положении качелька громкости «перевернутая» - ползунок в системе бежит в другую сторону :).

WEXLER.TAB i10+

На левом торце находится остальной набор функциональных элементов. Здесь пользователь может обнаружить: стандартные micro-USB и mini HDMI, гнезда для подключения гарнитуры и адаптера питания. Изюминкой сего перечня является полноразмерный USB-разъем, с его помощью к TAB i10+ можно подключать полноразмерные флешки.

WEXLER.TAB i10+

Ты правильно подметил, мой дорогой читатель, рядом с набором разъемов есть «крышечка», под которой скрываются слоты для micro SIM-карты и карты памяти microSDHC, поддерживаются варианты с объемом до 64 Гб. Крышечка выполнена на четверочку, в корпусе держится хорошо, но бронебойность как по мне будет средняя. Сим-карта обеспечивает связь по стандарту 3G. TAB i10+ так же может отправлять СМС и принимать звонки, только вот для вторых не предусмотрено разговорного динамика (хотя не думаю, что он бы мог пригодиться), только основные.

WEXLER.TAB i10+

Установленный экран

Вспомним об экране, который однозначно можно записать в плюсы устройства. При диагонали в 10” его разрешение составляет 1920х1200. Экран основан на IPS-матрице и может воспринять до 10 одновременных точек воздействия.

WEXLER.TAB i10+

При обычном использовании пиксельность не замечается, углы обзора хорошие. Но при максимально наклоне можно наблюдать небольшой уход в синеву. Так же при использовании планшета на зарядки пару раз наблюдал фантомные сработки тач-сенсора.

WEXLER.TAB i10+

WEXLER.TAB i10+

Добротный экран прикрыт обычным пластиком. Между ним и матрицей есть расстояние. Этот фактор порой напоминает о себе, например, если посмотреть на включенный экран под углом.

WEXLER.TAB i10+

Ранее упомянутый светодиод, расположенный рядом с фронтальной камерой, при зарядке дружелюбно отражает ее статус: во время горит красным, после зеленым. Если использовать планшет на зарядке, некоторым личностям вроде меня, он может надоесть :).

WEXLER.TAB i10+

Что под капотом

Утилита CPU-Z выдает нам основную информацию о железной составляющей WEXLER.TAB i10+. Мы уже знаем, что производитель применил процессор Intel, точная моделька Atom Z3735F. Он может похвастаться четырьмя ядрами с максимальной частотой в 1830 МГц. Графическая подсистема базируется на графике Intel HD Bay Trail. Объем оперативной памяти составляет не малые 2 Гб, встроенной 16 Гб.

WEXLER.TAB i10+

Система

При включении из коробки на TAB i10+ развернута не самая свежая версия Android, именно 4.4. Ее мы уже встречали на других устройства производителя. Какие-либо визуальные «улучшалки» отсутствуют.

WEXLER.TAB i10+

WEXLER.TAB i10+

В списке установленных приложений есть набор дополнительного ПО, который в целом уже знаком нам по предыдущим версиям, но здесь его стало меньше. При желании софт удалялся без особых усилий.

WEXLER.TAB i10+

WEXLER.TAB i10+

Поиск местоположения с помощью GPS с A-GPS и ГЛОНАСС в первый раз происходит в течение нескольких минут, далее все отрабатывало корректно, нареканий по этому пункту нет. Модуль 3G, после аппарата с LTE, не демонстрировал больших значений :). Проблем с присутствием сигнала не наблюдалось, но в дальних уголках квартиры его пропускная способность изменялась. А вот Wi-Fi и Bluetooth работали на ура, в пределах действия роутера ограничения по скорости были связаны с выбранным тарифом провайдера, в воспроизведении музыки через Logitech Wireless Speaker Adapter изменений замечено не было.

WEXLER.TAB i10+

Обе камеры планшета обладают одинаковым качеством картинки с разрешением в 2 мп. Скажем так, при острой необходимости в случае если под рукой нет иных средств фото и видео съемки, их возможно использовать.

WEXLER.TAB i10+

Узнавая емкость аккумулятора WEXLER.TAB i10+ в 6800 мАч кажется, что даже при максимальных режимах работы его должно хватить на долго… Но при воспроизведении фильма с разрешением 1080p, максимальной яркостью экрана и задействованными беспроводными интерфейсами за два с половиной часа мы потеряли порядка 50% заряда. В первую очередь результат обусловливается яркостью экрана, при переходе на «треть» аналогичные проценты разряда достигаются через 3-3,5 часа. Зарядка через штатный адаптер занимает примерно 4,3 часа, при зарядке от порта APC PM6U-RS 100% аккумулятора я увидел через 7,2 часа.

WEXLER.TAB i10+

Далее приведу скриншоты нескольких тестовых пакетов. Относительно предыдущих представителей WEXLER, которые мне довелось протестировать, полученные результаты можно назвать отличными. Но в сравнении с флагманскими устройствами TAB i10+ уже не выглядит так бодро. При запуске тяжелых приложений левая часть задней стороны немного прогревалась.

Хорошие приложения работают корректно, большинство игр тоже идут без тормозов. Некоторые топовые игрушки заставляют графическую часть задуматься, но здесь мы не должны забывать о хорошем разрешении экрана и ценовой планке устройства. Интерфейс Android в некоторых случаях был не самым плавным, но я думаю здесь вопрос именно в его версии, на том же ZE500KL «пятерочка» летает гораздо плавнее.

WEXLER.TAB i10+

WEXLER.TAB i10+

WEXLER.TAB i10+

WEXLER.TAB i10+

WEXLER.TAB i10+

Резюмируем

На момент публикации материла WEXLER.TAB i10+ уже хорошо засветился в столичной рознице, в среднем за него просили 11500 рублей, что при наличии упомянутых характеристик делает подопытного отличным выбором для домашнего планшета. Да, выбирая устройство мы зачастую ищем одни-два критичных для нас параметра, а TAB i10+ умудрился закрыть целую группу: экран на IPS-матрице с разрешением 1920х1200, модули GPS/ГЛОНАСС и 3G, полноразмерный USB-порт, шустрый процессор и добротный корпус.

Установите все эти значения в любом каталоге, и соседи в результатах запроса будут стоить в 1,5-2 раза дороже WEXLER.TAB i10+. В такой ситуации повторять придирки, которые я отмечал по тексту не имеет смысла. Рад, что WEXLER сделали сбалансированный продукт, а не вариацию из разряда «восьмиядерный процессор 1 Гб оперативки».