11/06/2015 - 11:29 [ ]Результаты тестирования графического ускорителя AMD Radeon Fury X в 3DMark

Менее чем через неделю мы с вами, возможно, уже официально познакомимся с графическим ускорителем AMD Radeon Fury X, а пока достоянием общественности стали результаты его тестирования в нескольких конфигурациях и режимах. В качестве оппонентов для предстоящей новинки выступили самые актуальные модели видеокарт, как от самой AMD, так и от NVIDIA. Естественно, многих интересовал вопрос: кто быстрее – AMD Radeon Fury X или NVIDIA GeForce GTX TITAN-X? Ответ: все зависит от режима работы.

В тесте 3DMark FireStrike Ultra, где картинка рендерится в разрешении 4K, лучше чувствует себя творение специалистов AMD. Однако снижение разрешения до 1440p нивелирует преимущество Fury над TITAN-X. В целом можно сказать, что разница между результатами находится в пределах ошибки. Если же говорить о конфигурациях AMD CrossFire и NVIDIA SLI, то и здесь наблюдается паритет. К сожалению, о возможностях разгона Radeon Fury X сведений пока что нет.

AMD Radeon Fury X

клик для увеличения

Что касается характеристики будущей новинки, то здешнее ядро Fury функционирует на тактовой частоте 1050 МГц, для 4 Гбайт набортной памяти HBM1 с 4096-битным интерфейсом эффективный показатель составляет 1000 МГц. Отметим, чуть ранее подтвердилась информация о том, что Radeon Fury X несет в себе 64 вычислительных блока, в которых доступно 4096 потоковых процессора.




Источник