01/07/2010 - 19:40 [ ]MSI BIG BANG - XPower - первое знакомство

ОГЛАВЛЕНИЕ:

С выходом в свет топового шестиядерного процессора от  Intel - Core i7 980X - у экстремалов и энтузиастов вернулся интерес к дорогой платформе LGA 1366. Теперь только на ее основе с использованием данного процессора можно добиться славы и побить большинство мировых рекордах в самых популярных бенчмарках.

Для вендоров же этот поворот событий означал новый виток в борьбе за технологическое совершенство своих топовых продуктов. Кто-то из них взялся адаптировать под Gulftown уже имеющиеся в арсенале материнские платы, например, путем выпуска свежей верисии прошивки с его поддержкой. А вот компания Micro-Star Int'l Co.,Ltd  разработала новый продукт с "нативной" его поддержкой и совсем недавно вывела его на рынок. Причем инженерам тайваньской компании явно не давали покоя лавры легендарной EVGA Classified. Видимо, поэтому было решено оснастить плату сразу 6-ю слотами PCI-Express x16. Новинка стала третьим по счету представителем серии BIG-BANG («Большой Взрыв») и получила гордое название XPower.

Главная задача топовой в своем классе материнской платы - раскрыть весь потенциал разгоняемого процессора (в данном случае понятно о каком идет речь :-) ). При этом она должна обладать широчайшей функциональностью, максимальной стабильностью при работе с отрицательными температурами, отличаться удобством управления и вовремя снабжаться апдейтами прошивки с исправлениями и дополнениями. Будем надеяться, что MSI BIG BANG - XPower сможет соответствовать данным требованиям.

msi big-bang xpower - box

Поставляется MSI BIG BANG - XPower в уже знакомой нам по BIG-BANG Fuzion огромной красочной коробке (отличаются только надписи и цвета) с боковым "окошком", через которое можно восхищаться красотой и изяществом материнской платы, а заодно прочитать про ее основные характеристики и примененные технологии на боковой крышке:

 

msi big-bang xpower - box open

 

<< Назад Далее >>